Новости

10 мая Открытые лекции профессора Гармаева Ю.П. "ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (ОРД) В РОССИИ: ЗАКОН, ПРАКТИКА, ОШИБКИ, КАРЬЕРА ДЛЯ ЮРИСТА". Далее...

В большинстве «гражданских» юридических вузов страны ОРД как наука и учебная дисциплина не изучается. В результате большинство студентов и далее – действующих юристов практически ничего не знают об оперативно-розыскной деятельности, о ее наивысшей эффективности в деле борьбы с преступностью, значительном потенциале для молодежи в плане интересной и перспективной работы и карьеры.

В то же время автор выделяет некоторые наиболее распространенные нарушения закона, допускаемые в рамках ОРД, указывает на средства их профилактики и устранения, а также на методы защиты от них со стороны граждан.

Продолжительность - два академических часа. Поскольку лекция характерна общедоступным и междисциплинарным содержанием (помимо ОРД - вопросы уголовного права, уголовного процесса, криминалистики и адвокатской деятельности), на лекцию приглашаются студенты любого года обучения.

Просьба лектора: иметь при себе УК РФ и УПК РФ.

 Открытые лекции состоятся 10 мая 2017 г. в 13 часов 20 минут, в аудитории 323-корпус "А". пр-кт Академика Вернадского 4.

Лекцию проводит Юрий Петрович Гармаев - доктор юридических наук, профессор, в недавнем прошлом - работник органов прокуратуры, следователь, старший советник юстиции в отставке (полковник органов прокуратуры), автор более 300 научных работ, в том числе, 30-ти монографий и пособий.  Победитель конкурса грантов Президента РФ для поддержки российских ученых - докторов наук (2005-2006 гг.) и ряда других.

Видеозапись лекции в разделе "Видео" нашего сайта:

Чаcть I

Чаcть II

Нет комментариев

Добавить комментарий