Новости

Подписаться на RSS

В Главном корпусе Университета идет прием документов абитуриентов юридического факультета 2014. Это непростая приемная кампания. Она проходит в ходе реформирования Университета и обретения им статуса Федерального. Как никогда много дано университету бюджетных мест, как на очной, так и на заочной форме обучения. Пожелаем успехов абитуриентам!

Омельченко Т.В. выступил в качестве оппонента на защите диссертации на соискание научной степени по специальности 12.00.09 (уголовный процесс, криминалистика; судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность) "Реализация правовой помощи на стадии досудебного расследования".

Наши пожелания доценту нашей кафедры Юрченко Лидии Владимировне:

Пусть все невзгоды и потери
Уйдут, прикрыв тихонько дверь!
Пусть счастья море омывает берег
Прекрасной жизни много дней!


Пусть не совсем профессиональные строки, но зато искренне...

Фестиваль стал регулярным и проводился в Коломенском (Москва), объединив несколько сот реконструкторов из 12 стран Европы. В ходе реконструкций, воспроизводились три эпизода Первой Мировой войны: Атака "мертвецов"при осаде крепости Осовец(территория соврменной Польши), Брусиловский прорыв и "Мясорубка" Невеля (Участие русского экспедиционного корпуса в боях на Западном фронте во Франции).

Крымские реконструкторы выступали в форме военнослужащих 51 Литовского полка(г. Симферополь) и Крымского конного полка (г. Симферополь).

Ст. преподаватель кафедры Виктор Сергеевич Бородин огласил итоги конкурса на лучшее оформление учебного уголовного производства среди студентов бакалавриата. Учитывались соответствие документов требованиям УПК, правильная систематизация материалов, аккуратность в оформлении, наглядность приложений к протоколам следственных действий (схемы, фототаблица, дактокарта), обоснованность обвинений. В результате Первое место разделили две следственные бригады в составе Тимошенко Ирины и Гуменюк Екатерины, а также Дадой Эльвиры и Ибрагимовой Яны. Победители поощрены сладкими призами. Третье место присуждено Кристине Хитрук.

В целях развития и дальнейшего укрепления  связей между ТНУ имени В.И.вернадского и Южным Федеральным университетом предлагаем Вам информацию о наших магистерских программах, которые охватывают широкий диапазон актуальных правовых и государствоведческих проблем: см. полностью

Как будут принимать в вузы крымчан на 2014/15 учебный год?
Со дня принятия в состав России Крыма и Севастополя и образования новых субъектов украинцы и апатриды, постоянно проживающие в Республике и городе федерального значения, признаются гражданами нашей страны (за некоторыми исключениями). Читать полностью