Новости

Подписаться на RSS

Заведующий Михайлов М.А. и доценты кафедры Юрченко Л.В. и Омельченко Т.В. были приглашены на торжественный концерт в Крымский филиал Краснодарского университета внутренних дел, где им были вручены памятные медали от ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД 


Реконструкторы изучают малоизвестные страницы военной истории Крыма, а именно Кры́мского конного  Её Вели́чества Госуда́рыни Императри́цы полка. Впервые в мероприятии участвовали студенты юристы И.Карташев и Д.Мельников.

В ходе проведения занятия начальником отдела государственной службы и кадров УФССП России по Республике Крым Надеждой Коваленко освещены вопросы, связанные с поступлением на государственную гражданскую службу в УФССП России по Республике Крым, доведена информация об имеющихся вакантных должностях в структурных подразделениях и аппарате Управления, указаны преимущества прохождения федеральной государственной гражданской службы в УФССП России по Республике Крым.


14 октября на телеканале “Звезда» вышел очередной 81-й выпуск программы «Не факт!». Ее ведущий, Андрей Бурковский, рассказал, чем прославился гений русского сыска Аркадий Кошко и какое преступление впервые завело его в тупик.

 В ходе подготовки программы к нам обращались ее авторы за разъяснениям по отдельным вопросам криминалистической техники.

В Алуште прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Толкование правовых актов (теоретико-правовой, конституционно-правовой, гражданско-правовой и трудо-правовой аспекты)», организованная юридическим факультетом Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. 

Инициатором проведения конференции стала кафедра гражданского и трудового права факультета. Нам особенно приятно поздравить коллег с этим начинанием, поскольку они активно интересовались нашим опытом организации таких форумов и не случайно конференция цивилистов прошла на то же базе, что и у криминалистов в курортном комплексе "Golden".


Сегодня Ректор КФУ им. В.И.Вернадского и Директор Таврической академии в торжественной обстановке при стечении тысяч студентов дали отсчет начала юбилейного сотого года Таврического университета.

С Праздником!

Заведующий кафедрой М.А.Михайлов и доцент кафедры Омельченко Т.В. по приглашению Юридического факультета Новосибирского государственного технического факультета приняли участие в Международной научно-практической конференции «Новации юридической науки и практики как фактор гармонизации взаимоотношений личности, общества и государства», приуроченной к 80-летию Новосибирской области.