Новости

Подписаться на RSS

     Еще один 49-й номер за 1961г прислали коллеги из МГУ им. Ломоносова. «Недосягаемыми» остаются лишь два номера из 154 - №№90 и 91. Обращаюсь к криминалистам отыскать их в своих архивах для включения в коллекцию.

     Третий выпуск электронной версии всей коллекции традиционно получат   участники нашей Международной научно-практической конференции по уголовному процессу и криминалистике в Алуште в апреле 2019 года, а также коллеги, оказавшие помощь в ее формировании.

 

Старшеклассники, а на этот раз они представляли школу №41 г. Симферополя,встретились с представителями деканата, заведующим кафедрой и руководителем юридической клиники, и узнали о том, как стать студентом нашего факультета, а также смогли задать вопросы.

18 октября 2018 года на юридическом факультете Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялась встреча студентов с сотрудником Федеральной службы судебных приставов - ведущим специалистом-экспертом отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по Республике Крым Александром Коргиным.

18 сентября 2018 года в гостях у студентов 3-го курса юридического факультета на лекции по теме «Служба в органах и организациях прокуратуры.

Лидия Владимировна Юрченко доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики провела занятие с родителями в стенах средней школы №13. Был под нят вопрос о том, что такое ювенальная юстиция, и каковы особенности ее правового регулирования в России.

Почти полуторачасовая встреча в форме ответов на вопросы и презентация книги "По ком звонит телефон" были интересны в том числе и с позиций криминалистики. 

Учебная Игротека по СиПО

В эту субботу на кафедре прошла очередная учебная игротека по курсу "Судебные и правоохранительные органы"

Участие в ней приняли студенты 102 и 108Б группы. Сейчас в игротеке уже 7 учебных настольных игр.