Новости

Подписаться на RSS

С началом Нового учебного года!

Заведующий кафедрой Михайлов М.А. и доцент кафедры Чернецкий О.К. познакомились с новыми разработками коллег из вузов страны, ближнего и дальнего зарубежья на форуме «Современные подходы в юридической дидактике: ситуационный, интерактивный, практико-ориентированный». В течение трех дней шел обмен опытом, причем не только в форме выступлений на пленарном и секционных заседаниях, но и путем проведения мастер-классов, график проведения был настолько плотным, что приходилось выбирать между хорошим и очень хорошим.

Журнал широко известен в среде криминалистов ученых и практиков, и рекомендуется ВАК Министерства образования и науки РФ для публикаций основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. В связи с этим отрадно увидеть на обложке фотогаллерею с нашей VI Международной научно-практической конференции, проходившей в конце апреля в Алуште.

Заведующий кафедрой принял участие в работе нового состава Общественного совета. В повестку дня было включено рассмотрение работы Государственного комитета по делам архивов Республики Крым. Обсуждалась возможность ходатайства в государственные органы Российской Федерации об увеличении штатной численности сотрудников государственных и муниципальных архивов в Республике Крым и другие вопросы.

   Из издательства на кафедру поступил Сборник  Обеспечение прав и свобод человека в уголовном судопроизводстве: организационные, процессуальные и криминалистические аспекты: материалы Крымского студенческого юридического форума (25 мая 2018 года), Симферополь / отв. ред. М. А. Михайлов, Т. В. Омельченко. – Симферополь : ИТ «АРИАЛ». – 2018. –  134с. Авторы публикаций, заказавшие сборник, могут получить его у Ведущего специалиста кафедры(111-в).

   Продолжается работа по внесению статей этого сборника в Научную электронную библиотеку Elibrary.ru

 В ходе вебинара обсуждались проблемы выявления заимствований не только научных текстах, но и при проверке выпускных квалификационных работ.