Новости

100-летие победы Русской императорской армии в Гумбинненском сражении.

22-24 августа 2014 г Михайлов М.А. принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию Гумбинненского сражения(Восточная Пруссия), организованного Министерством культуры Российской федерации в окрестностях г. Гусев (Гумбиннен) Калининградской области.

Около 400 реконструкторов из России и европейских стран при стечении 75 тысяч жителей области показали военно-историческую реконструкцию сражения. В реконструкции участвовали пехота, кавалерия и бронеавтомобили, доставленные из Москвы на военно-транспортных самолетах.

Крымская реконструкторская группа «Military Крым» в составе восьми участников была экипирована в обмундирование 51 Литовского пехотного полка (Алексей Цыганов, Александр Могильников, Олег Шкедя и Геннадий Гусев) и Крымского конного полка (Андрей Сакович, Михаил Михайлов, Савелий Муртазаев).

Помимо реконструкции сражения участники мероприятий посетили города Калининградской области, возложили цветы на кладбище русских и немецких солдат, открывали памятник российскому солдату в г.Гусеве и участвовали вместе с морской пехотой Балтийского Флота в параде в г. Черняховск(Инстербург).


Крымские участники в полевом лагере. НТВ о Гумбиннене -2014

Нет комментариев

Добавить комментарий