Новости

Открытая лекция: «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ УСПЕШНОГО ЮРИСТА»

Открытая лекция:

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ УСПЕШНОГО ЮРИСТА»

Слушать и смотреть всем студентам юрфаков!


Лектор: Гармаев Юрий Петрович - доктор юридических наук, профессор (специальность 12.00.12), старший советник юстиции (в отставке)

Лекция прочитана в Крымском федеральном университете (КрФУ) имени В. И. Вернадского


В связи с кризисными явлениями в экономике, избыточным количеством юридических вузов в стране, многие выпускники-юристы не могут найти достойную работу по специальности. Зачастую практические работники теряют свои места. В этих условиях каждый студент-юрист, если он не хочет в будущем остаться без работы и успешной карьеры, уже на 2-3 курсе бакалавриата должен максимально четко определить для себя личную профессиональную стратегию с тем, чтобы сконцентрироваться на получении тех знаний, навыков и трудового стажа, которые ему пригодятся после окончания вуза. В наиболее общем плане студент-юрист может избрать одно из нескольких направлений профессиональной стратегии: практическое, научно-преподавательское, смешанное, иное. Внутри этих направлений – масса вариантов и возможностей. На открытой лекции обсуждены достоинства и недостатки, пути реализации видов стратегии.

На лекции присутствовали преподаватели, студенты-юристы, аспиранты.

Лекцию провел Юрий Петрович Гармаев - доктор юридических наук, профессор, член диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Ю. П. Гармаев – в недавнем прошлом - работник органов прокуратуры, следователь, старший советник юстиции в отставке (полковник органов прокуратуры), автор более 280 научных работ, в том числе, 30-ти монографий и пособий, победитель конкурса грантов Президента РФ для поддержки российских ученых - докторов наук (2005-2006 гг.) и ряда других.


Нет комментариев

Добавить комментарий