Новости

Презентация Книг памяти крымчан и севастопольцев в Великой войне для студентов юридического факультета прошла в доме графа Воронцова.

По приглашению военно-исторического журнала «Military Крым» и при участии кафедры в Розовом зале Центра ноосферологии КФУ организовано выступление московского историка Александра Григорова – руководителя авторского коллектива изданий ««Крымская книга памяти Великой Войны 1914-1918гг» и «Книги памяти Черноморского флота в Великой войне».

Для крымских историков, студентов нашего факультета и просто неравнодушных к своей истории крымчан прошла презентация этих книг. Книги вышли небольшим тиражом, но их экземпляры переданы в дар Научной библиотеке Таврической академии.

Для участия в презентации приглашены члены реконструкторской группы «Крым1914», созданной журналом. В состав группы входят студенты юридического факультета и преподаватели кафедры. Экипированные форму русской императорской армии, а именно офицеров и нижних чинов 51 пехотного и Крымского конного полков, дислоцированных в Симферополе, они выступили с сообщениями об этих войсковых подразделениях и продемонстрировали вооружение и амуницию, рассказав об их характеристиках и предназначении деталей.

Мероприятие показало, что крымчане не хотят быть «иванами не помнящими родства» и почитают историю своего героического края.


Нет комментариев

Добавить комментарий