Новости

"Гран-при" в III Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след»

Команда нашего юридического факультета за учебный фильм по криминалистике "Три засечки" получила главный приз "Гран-при" в III Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след», который состоялся 21-22 апреля 2016 г. в кинотеатре «Победа» (г. Новосибирск, ул. Ленина, д.7).


На конкурс было прислано свыше 70 фильмов. География фестиваля: от Египта до Монголии. Организаторы: Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета; Общественный совет Главного управления МВД России по Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение Ассоциации юристов России.


Официальный сайт кинофестиваля http://www.n-l-i.ru/kino/


Идея фильма "Три засечки" принадлежит зав. кафедрой Михайлову Михаилу Анатольевичу.


Режиссер-постановщик, оператор, монтажер видео и звука - доцент кафедры Велигодский Денис Витальевич.


Главные роли: Следователь - студент 302 группы Киров Андрей; Хозяйка квартиры - студентка 302 группы Савопуло Елена.


Второстепенные роли: Оперуполномоченные: студент 103 группы Чванов Андрей и доцент кафедры Велигодский Д. В.; Понятые: студентки 302 группы Гайдар Татьяна и Бульба Марина.


27 апреля 2016 г. состоялось торжественное вручение кубка и диплома победителей кинофестиваля от самих учредителей конкурса.


Коллектив "Трёх засечек" выражает огромную благодарность за поддержку и вдохновение в создании фильма кафедре crim.pro, студентам 403 и 302 группы, а также организаторам и жюри кинофестиваля.

Напомним, что в 2015 году наш видеоролик "Метод следователя Цыпарского" занял Первое место на кинофестивале в номинации "Тактические приемы проведения следственных действий".


Сейчас мы начинаем работать над новым большим видеопроектом и надеемся заявить его в новой номинации на следующий кинофестиваль. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных инициативных талантливых студентов нашего факультета. По всем вопросам пишите на d@crim.pro





Нет комментариев

Добавить комментарий