Новости

Доцент кафедры Омельченко Т.В. выступил с лекцией перед сотрудниками и воспитанниками Республиканского Центра социальной поддержки семей, детей и молодежи»,

Представители Министерства юстиции Республики Крым при поддержке Крымского республиканского центра социальных служб для семей, детей и молодежи провели встречу с сотрудниками и воспитанниками Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи», посвященную правам, обязанностям и ответственности несовершеннолетних.

В рамках мероприятия приняли участие представители Прокуратуры Республики Крым и МОО «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР, а также доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, кандидат юридических наук Тарас Омельченко.

Участники встречи выступили с лекциями на темы: «Нормативно-правовое регулирование защиты прав детей. Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Киберпреступность. Профилактика кибербуллинга», «Особенности привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности».

Специалисты сектора организации оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения Минюста Крыма рассказали о порядке получения бесплатной юридической помощи на территории Республики Крым и категориях граждан имеющих право на получение такой помощи.

В ходе встречи воспитанники познакомились не только с основами уголовного, уголовно-процессуального и административного права в части, обсудили основные права и обязанности, закрепленные законодательством Российской Федерации, но и узнали о способах защиты своих прав и законных интересов, а также смогли задать интересующие вопросы выступающим.

Нет комментариев

Добавить комментарий