Новости

Конференция в Алуште завершилась. Далее...

Конференция прошла на базе курортного комплекса «Golden», расположенного в центре города Алушта.

Цель конференции: обмен идеями, научным, практическим и дидактическим опытом в совершенствовании уголовно-процессуального законодательства, в расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел, а также в подготовке высококвалифицированных юристов.

Конференция проводилась совместно со Следственным управлением МВД по Республике Крым и Главным следственным управлением Следственного комитета России в Республике Крым, командировавших на форум следователей-практиков, слушавших выступления известных ученых, специалистов в области уголовного процесса и криминалистики.

Было отмечено, что практики выступают уже не только в качестве слушателей, но и в роли авторов, публикующих в материалах форума свои статьи.

Ведущие специалисты психологи Яковлева Светлана Владимировна и Синицына Татьяна Юрьевна провели мастер классы по использованию техник влияния в профессиональном общении следователя.

Второй день работы открыло большое выступление профессора Александрова Алексея Ивановича первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Федерального собрания России «Проблемы уголовно-процессуальной политики на современном этапе». Участники конференции задали вопросы и озвучили свои предложения по теме выступления.

К участникам конференции обратился заведующий кафедрой Михайлов Михаил Анатольевич с предложением завершить создание электронного архива выпусков «Следственная практика», издававшийся в 50-х – 80-х годах ВНИИ криминалистики Прокуратуры СССР и содержащих на своих страницах уникальный опыт следственной работы.

Кафедра передала электронные копии 105 сборников (из 154 изданных) участникам конференции и практикам для использования в учебной и научно-исследовательской работе.

Материалы конференции были изданы к началу ее работы и в настоящее вносятся в Национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ).

Пресс-службы  Совета Федерации, КФУ им. В.И. ВернадскогоМВД по Республике Крым, ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым  сообщили о форуме на своих сайтах.


До встречи на VI Международной!    


Программа конференции     Материалы конференции     Фотогалерея

Нет комментариев

Добавить комментарий