Новости

«Правонарушение и ответственность». Крымские юридические чтения в филиале Академии Генеральной прокуратуры .Далее...

Конференция была посвящена проблемам обеспечения законности, квалификации правонарушений, юридической ответственности, борьбы с правонарушениями и их профилактики надзорными и правоохранительными средствами.

В первый день работы конференции, на пленарном заседании  кандидат юридических наук, доцент Юрченко Лидия Владимировна выступила с докладом на тему: «Полномочия прокурора в производстве по освобождению лица от уголовной ответственности».

9 июня в рамках конференции был проведен межвузовский студенческий круглый стол-диспут, на котором наши студенты, а также представители Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России выступали докладами. Команда каждого университета выносила на обсуждение одну из актуальных проблем современного законодательства. Студенты Таврической академии представили тему: «Механизмы противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению: нормативные, теоретические и правоприменительные аспекты».

По итогам круглого стола студенты 3 курса Логвиненко Александра, Сердюк Роман, студент 4 курса Киров Андрей были награждены сертификатами, а магистрант Лузик Анастасия – дипломом за лучший доклад.

 Новость на сайте Крымского филиала Академии Генеральной прокуратуры РФ

А.Лузик

Нет комментариев

Добавить комментарий