Новости

Преподаватели кафедры приняли участие в тренинге московских адвокатов, организованном«Адвокатской палатой Республики Крым» на площадке КФУ. Далее…

Первый день тренинга вызвал большой интерес и прошел очень продуктивно. 

Отмечается и отсутствие столичного снобизма у выступающих. Они без ограничений делились собственными наработками, материалами, презентацией и видеофрагментами.

 Большой архив исторических полнотекстовых публикаций представлен на сайте С.А.Насонова «Суд присяжных».

Восприятию и закреплению полученной информации способствовало использование видофрагментов, иллюстрирующих вступительную речь защиты перед присяжными, как из зарубежного уголовного процесса (фильмы «Несколько хороших парней», «Филадельфия») так и отечественного (выступление ныне покойного Паршуткина В.В.на процессе по делу экс мэра г. Энгельса).

Второй день тренинга будет проходить в игровой форме, где 12 непосвященных до сего момента присяжных из числа студентов выслушают стороны и примут решение.

Планируется произвести видеозапись учебного процесса. который на наш взгляд будет полезен не только будущим представителя стороны защиты в суде присяжных, но и кандидатам в присяжные заседатели и числа достойных сограждан.

Нет комментариев

Добавить комментарий