Новости

В научной библиотеке Федерального университета прошел методический семинар по использованию возможностей Научной электронной библиотеки Еlibrary.ru и наукометрической базы РИНЦ в научно-педагогической деятельности и при подготовке отчетов. Далее...

В ходе почти четырехчасовой встречи ведущие семинара рассказали  об истории НЭБ и дальнейшем расширении ее возможностей, о порядке эффективной работы на платформе НЭБ, об источниках  пополнения ее базы и правилах этой работы, о стратегии РИНЦ на повышении качества и борьбы с «мусорными изданиями», о перспективных проектах, таких как «Выдающиеся ученые России» и «Система поиска экспертов».

Отдельно для авторов были даны инструкции по оптимизации использования НЭБ и РИНЦ, слушателей предостерегли от ошибок и рассказали о злоупотреблениях, которые встречаются в практике работы с авторами и редколлегиями изданий.

Были даны ответы на самые разнообразные вопросы: от порядка оптимального представления в НЭБ полного текста своей публикации, до личности девушки, изображенной на логотипе elibrary.ru

 

Выступающие поделились со слушателями копиями своих презентаций:

Еременко Геннадий Олегович (Слушать выступление)


 

РИНЦ и SCIENCE INDEX: ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Смотреть презентацию)

Кирдянова Екатерина (Слушать выступление)

ВОЗМОЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ SCIENCE INDEX*[ОРГАНИЗАЦИЯ] (Смотреть презентацию)



Удовеня Светлана Михайловна

Смотреть презентацию

 РАБОТА ЧИТАТЕЛЕЙ И АВТОРОВ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ С ПЛАТФОРМОЙ ELIBRARY.RU: СЕРВИСЫ И ВОЗМОЖНОСТИ. ПОЛНОТЕКСТОВЫЕ  РЕСУРСЫ БИБЛИОТЕКИ ELIBRARY.

Слушать выступление


Глухов Виктор Алексеевич

Смотреть презентацию

 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИЗДАНИЙ В РИНЦ: ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АВТОРОВ, ИЗДАТЕЛЬСТВ И ОРГАНИЗАЦИЙ

Слушать выступление

 

Нет комментариев

Добавить комментарий