Новости

Преподаватели кафедры стали участниками Первой Всероссийской методической конференции по юридической дидактике, организованной Балтийским федеральным университетом имени И.Канта (г.Калининград)

Сама форма проведения конференции, опыт, накопленный коллегами кафедры криминалистики Юридического института БФУ им. И.Канта, достойны анализа и адаптации к нашим условиям. Проведение мастер-классов в ходе научных форумов практиковались и нами на алуштинской площадке, но многое для нас было в новинку и обязательно будет воспринято.

Мы по-доброму позавидовали реализации инициатив калининградских коллег, широте их международных связей, поддержке со стороны руководства института и федерального университета.

Достаточно сказать, что иностранное участие было представлено учеными и педагогами ведущих мировых университетов Кембриджского, Джорджтаунского, Пекинского.

 Нам удалось побывать на мастер-классах:


  • Слышать, говорить, писать - зачем им это? Абросимовой Е.А. (МГУ им. М.В.Ломоносова);
  • Маленький суд с большой пользой Трубниковой Т.В. (Томский госуниверситет);
  • Гаджеты на занятии: запретить нельзя использовать. Хватик Ю.А. (Белорусский государственный университет);
  • Интерактив: управляем большими группами: невозможное возможно. Осиповой Е.В. (БФУ им. И.Канта)


По привезенным материалам: аудио и видеозаписям выступлений и мастер классам, презентациям и раздаточному материалу будут подготовлены рекомендации для наших преподавателей.

Интересной была и культурная программа форума, экскурсии по городу, Музею Мирового океана, Куршской косе. Мы обзавелись важными для нашего молодого в российском образовательном пространстве университета научными связями, задумали совместные проекты и наметили пути дальнейшего сотрудничества.




Нет комментариев

Добавить комментарий