Новости

Международная конференция магистрантов, студентов и курсантов «ОРГАНИЗАЦИОННОЕ, ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ И КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА» проведена

Наибольший интерес вызвали выступления участников конференции о  более четкой правовой регламентации деятельности следователя-криминалиста, о методе выявления злоупотреблений в жилищно-коммунальной сфере, путем уплаты штрафов, наложенных на должностных лиц, из фондов товариществ собственников жилья. А предложения студентов филиала Университета прокуратуры о необходимости возврата прокурорам права возбуждения уголовных дел и расширения надзорных функций вызвало оживленную дискуссию с практиками из Следственного комитета.

Подводя итоги конференции заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Михайлов М.А. отметил высокий уровень выступлений и актуальность затронутых проблем, выразив надежду, что сотрудничество молодых ученых и практиков продолжится и в дальнейшем, а проведение подобного рода форумов будет иметь регулярный характер.

О конференции можно узнать также из Электронных СМИ и сайтов соорганизаторов:

Нет комментариев

Добавить комментарий