Новости

Заседание круглого стола "Судебно-экспертная деятельность в Украине: проблемы и перспективы"

12 ноября на юридическом факультете состоялось заседание круглого стола "Судебно-экспертная деятельность в Украине: проблемы и перспективы", организованного Крымской Академией наук, не государственным экспертным учреждением "Крымская экспертная", кафедрой уголовного процесса и криминалистики ТНУ и Крымским отделением Международного Конгресса криминалистов.

В дискуссиях Круглого стола приняли участие практики экспертной службы крымской милиции, Республиканского Бюро судебно-медицинской экспертизы, не государственных экспертных учреждений, также судьи, адвокаты и юрисконсульты Крыма. На заседание были приглашены и студенты специалисты и магистранты юридического факультета ТНУ.

Основной темой было обсуждение изменений в Закон "Об экспертной деятельности", в ходе которого было высказано мнение, что эксперты негосударственных учреждений необоснованно не допускаются целого ряда экспертных исследований (криминалистических, судебно-медицинских, судебно-психиатрических), что в условиях состязательности Нового уголовного процесса вполне допустима и состязательность выводов экспертов.

На заседании круглого стола был оглашен меморандум о состоянии экспертной деятельности в нашей стране и предложены пути решения некоторые ее проблем.По общему мнению участников дискуссия была полезной и вызвала общий интерес.

 

Текстовые материалы

 

Фотоальбом

 

Видеозапись

 

Аудиозапись

 

Нет комментариев

Добавить комментарий