Новости

5 декабря 2013 г. Студенческий Круглый стол «Преступления международного характера – теоретические и практические проблемы противодействия» состоялся!

                            программа           фотоальбом круглого стола      видеофрагменты

 

Круглый стол «Преступления международного характера: проблемы противодействия».

 

            5 декабря 2013 г. на юридическом факультете состоялся Круглый стол «Преступления международного характера: проблемы противодействия», организованный кафедрой уголовного процесса ТНУ и кафедрой уголовного права Международного юридического института (г. Москва) и проведенный путем телемоста «Москва-Симферополь».

           В ходе заседания Круглого стола участники выслушали выступления студентов двух вузов и обратили внимание законодателей и правоохранителей двух стран на высокую общественную опасность таких преступлений как терроризм, торговля людьми, незаконный оборот наркотиков и необходимость консолидации усилий по противодействию этим проявлениям.

           Преподаватели кафедры уголовного процесса и криминалистики отметили, что первый опыт общения с москвичами вселяет надежды на продолжение сотрудничества в таких формах, как чтение лекций в on-line режиме и совместное заседание научных студенческих обществ.

           Для проведения Круглого стола по предложению российской стороны в ТНУ впервые использовался виртуальный кабинет «Мираполис». За работой Круглого стола в прямом эфире следили студенты и преподаватели многочисленных филиалов МЮИ в различных городах Российской Федерации.

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий