Новости

ОБРАЩЕНИЕ Юридического факультета Таврического университета имени В.И. Вернадского (г. Симферополь) к профессорско-преподавательскому составу высшей школы и ученым-юристам Российской Федерации

ОБРАЩЕНИЕ

юридического факультета Таврического университета имени В.И. Вернадского (г. Симферополь) к профессорско-преподавательскому составу высшей школы и ученым-юристам Российской Федерации


Уважаемые коллеги,


в течение последних месяцев Вы вместе с нами с беспокойством следили за событиями, происходящими на Украине. Мы благодарны Вам за звонки и письма поддержки, за готовность оказать любую помощь. Сейчас тревоги позади и Крымский регион начинает большую работу по адаптации своей жизни и деятельности к новым условиям.

В сфере высшего образования к реформированию своего статуса, структуры и функционирования приступил крупнейший гуманитарный вуз полуострова Таврический университет имени В.И. Вернадского. Юридическому факультету нашего университета предстоит более масштабная и глубокая перестройка своей работы, в связи с полным переходом на российское законодательство. Помимо совершенствования обучения студентов, нас ждет большая работа по оказанию помощи госслужащим и правоохранителям крымского региона в изучении законодательства Российской федерации в рамках переподготовки и повышения квалификации.

В связи с необходимостью быстрой и эффективной работы по созданию новых учебных курсов и коренному реформированию прежних, мы обращаемся к Вам за помощью.

Юридический факультет Таврического факультета имени В.И. Вернадского будет благодарен российским авторам за предоставление в электронном виде учебно-методической документации (программ дисциплин, планов проведения занятий и т.п), учебной литературы (учебников, курсов лекций, практикумов, сборников задач, тестов, презентаций, учебных видеофильмов, аудиовидеозаписей своих лекций, обучающих программ) и иных источников, использование которых, возможно в процессе подготовки юриста-правоведа.

Мы просим Вашего разрешения на некоммерческое использование этих электронных материалов в учебных целях и размещение их на закрытом портале дистанционного обучения университета и в его электронной библиотеке. В сопроводительном электронном письме просим сообщать о Вашем согласии на это.

После определения механизма и объемов финансирования, а также апробации в учебном процессе Ваших электронных ресурсов, мы планируем закупить у Вас и печатные варианты этих источников для студентов нашего университета.

Мы не начинаем работу с чистого листа и не намерены отвергать весь опыт научно-исследовательской и педагогической работы, накопленный за годы существования факультета. Однако, сегодня, Крым, Таврический университет и его юридический факультет переживают такой этап своей истории, на котором, есть смысл дать путевку в жизнь самым смелым креативным идеям, обратиться к инновационным технологиям обучения, выбрать новые и актуальные для региона темы научных исследований. Мы открыты для диалога с Вами и рассмотрим любые Ваши предложения.

Электронный адрес для приема материалов: jurfakkrym@gmail.com

Почтовый адрес: проспект Академика Вернадского д. 4, г. Симферополь, Республика Крым, 95007.

Контактное лицо: Михайлов Михаил Анатольевич зав.кафедрой уголовного процесса и криминалистики

Адрес сайта: www.crim.pro


С благодарностью и надеждой,


Юридический факультет Таврического университета имени В.И.Вернадского

Нет комментариев

Добавить комментарий