Новости

Кафедра представляла юридический инситут на выставке новаций СевГУ ко Дню науки

Юридическому институту впервые было предоставлено место в галерее участников, которую занимают в основном представители технических и естественно-научных  специальностей.

Демонстрация приборов и программного обеспечения вызвала интерес у посетителей галереи. Особенно программы создания композиционного портрета человека со слов очевидца, бескрасковый дактилоскопический сканер и прибор экспертного света.

Много вопросов к представителям кафедры М.А.Михайлову и М.А.Шумиловой у гостей выставки вызвала и демонстрация виртуального симулятора осмотра места происшествия и обыска. Внешне напоминающая компьютерную игру «бродилку» программа, составлена отечественными профессионалами на основании реальных уголовных дел и предусматривает два режима: обучение и экзамен, помогая в освоении криминалистических навыков.

Криминалистические технологи, используемые в Юридическом институте СевГУ, в научной исследовательской и учебной деятельности должны быть представлены на мероприятиях подобного рода и в будущем, как для популяризации юриспруденции в целом и криминалистики , в частности, так и для формирования меж дисциплинарных связей, что всегда продуктивно для ученых-исследователей.

Нет комментариев

Добавить комментарий