Новости

Команда студентов СевГУ успешно выступила на турнире российских вузов по криминалистике. Далее…

Разнообразные конкурсы турнира потребовали от участников кропотливой подготовки. Первое состязание: «Расследование будущего» предполагали в качестве домашнего задания создание видеоролика о следственном действии 2035 г. Это требовало не только теоретической подготовки и способности  прогнозировать развитие криминалистики, но и выдающиеся актерские способности, мастерство режиссера и оператора.

Безоговорочную победу в этом испытании одержали наши земляки из Симферополя команда с говорящим названием «Криминалистические технологии». Севастопольцы были первыми в конкурсе «Раскрой преступление», продемонстрировав версионное мышление и обойдя воронежских соперников -  команды «Филер» и «Следствие вели». Улыбнулась удача нам и в блиц конкурсе, где студенты СевГу в ускоренном режиме  ответили на максимальное количество вопросов по криминалистике, опередив команды «Вскрытие покажет» и «Следствие вели экономисты», однако мы уступили в конкурсе «Настоящий криминалист»  по изучению и описанию следов человека.

Оргкомитет турнира отметил высокий уровень подготовки крымских студентов и в результате итоговая тройка выглядела  следующим образом:

1 место - Крымский филиал Российского государственного университета правосудия.

2 место - Севастопольский государственный университет.

3 место – Воронежский государственный университет.

Благодарим организаторов турнира, поздравляем наших ребят с высоким результатом и ждем новых достижений в межвузовских соревнования.


Нет комментариев

Добавить комментарий