Новости

ПУСТЬ ЭТО СОВПАДЕНИЕ НЕ БУДЕТ СЛУЧАЙНЫМ

На юридическом факультете гостей традиционно принимала кафедра уголовного процесса и криминалистики. После начала реализации проекта «Кримлаб» возможности демонстрации лабораторного оборудования, приборов, комплектов полевой криминалистики для работы на местах происшествия и технических средств обучения расширилась.

Потенциальные абитуриенты, будущие правоохранители, следователи и эксперты познакомились с новыми возможностями поиска, собирания и оценки доказательств.

Заведующий кафедры М.А. Михайлов рассказал об особенностях обучения дисциплинам кафедры, знаниях и навыках, которые получают студенты на занятиях и особенно лабораторных.

Преподаватели кафедры Д.В. Велигодский и В.М. Шулекин продемонстрировали работу криминалистического оборудования, рассказали о назначении содержимого криминалистических чемоданов и ознакомили виртуального симулятора следственных действий, работающего как с экрана монитора, так и через шлем виртуальной реальности.

Романтика следственной и экспертной работы, известная школьникам пока только через телесериалы и детективную литературу, стала вполне доступной и более приближенной к реальности. А вузовские условия еще на студенческой скамье позволяют приобщиться к научно-исследовательской работе и сделать первый шаг в науку.

Судя по восторженным отзывам об увиденном и услышанном, никто не разочаровался в своем выборе.

Нет комментариев

Добавить комментарий