Новости

Подписаться на RSS

14 апреля в МВД по Республике Крым для следователей органов внутренних дел выступил с лекцией заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии полковник милиции в отставке Михайлов М.А.

Речь шла об особенностях осмотра места происшествия – ключевого следственного действия первоначального этапа расследования

Поздравляем команду студентов юридического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Анастасию Лузик, Викторию Велихаеву, Ксению Кузьменко и Игоря Карташева с удачным дебютом во Всероссийском турнире по криминалистике и уголовному процессу проходившему в Томске 31 марта. Тренер команды доцент кафедры уголовного процесса и криминалистки Чернецкий О.К.
Наши ребята получили Кубок от Управления Следственного комитета России по Томской области в номинации «Надежда следствия», хорошо показали себя конкурсе трасологии (следоведения) и конкурсе капитанов

Мы продолжаем наш репортаж почти в прямом эфире о поездке на Всероссийские соревнования по криминалистике и уголовному процессу в Томский университет(ксати старейший в Сибири(и нашему до него по возрасту далеко).

Анастасия Лузик, Карташов Игорь, Кузьменко Ксения и Велихаева Виктория вместе с доцентом кафедры Чернецким О.К. сегодня отправились в Томск, где примут участие в V Всероссийском с международным участием турнире по криминалистике и уголовному процессу "КРИМЦЕСС", который проводится в Юридическом институте Томского государственного университета.

Пожелаем им успеха!


25 марта на кафедре состоялось очередное заседание студенческого дискуссионного клуба по уголовному процессу «Veritas» (руководитель доцент Омельченко Т. В.).

Председатель дискуссионного клуба Лузик А. представила присутствующим гостей студентов Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры России, которые впервые принимают участие в мероприятиях такого формата в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского.



Приятным и полезным сюрпризом оказалась коллекция криминалистической литературы из библиотеки Н.А. Корниенко, питерского ученого и преподавателя Ленинградского института усовершенствования следственных работников органов прокуратуры и внутренних дел, любезно переданная хранителем нашей кафедре.