Новости

Подписаться на RSS

.

Из всех ранее опубликованных во Франции, в России и на Украине рассказов выбраны только те, которые содержат описание тактических приемов проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, раскрывают способы совершения преступлений преступниками. Очерки сгруппированы по видам преступлений, и каждый из рассказов снабжен микроаннотацией. Искушенный профессинал сможет транформировать оперативные и следственные находки почти вековой давности и положить их в основу собственных тактических приемов, оперативных и тактических комбинаций. Составитель надеется, что сбудутся ностальгические мечты Аркадия Францевича и его опыт еще послужит России. К сожалению, А.Ф. Кошко не успел реализовать свой замысел опубликовать воспоминания о работе в Крыму, но возможно его архивы еще не утрачены и эти записи еще увидят свет. 

Сборник снабжен пространным введением от составителя, предисловиями автора к первому и второму французским изданиям, воспоминаниями родственников сыщика и иллюстрациями.

«Служебные воспоминания» последнего начальника уголовной полиции
Симферополя: Учебное пособие: / Автор-сост. М. А. Михайлов: Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского. – Симферополь, 2015. –
260 с.


Это совсем молодой, но очень нужный праздник. Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

В Москве 2-4 апреля 2015 года в рамках II Московского юридического форума "Кутафинские чтения"  прошла научно-практическая конференция «Проблемы уголовно-процессуальной политики» в работе которой принял очное участие с докладом  "Формирование культуры уголовно-процессуальной деятельности в Крымском федеральном округе" доцент нашей кафедры Омельченко Т.В.

Праздничная посылка из Москвы.

В преддверии Праздника 18 марта кафедра получила большую посылку из Москвы из Международного юридического института.
В посылке самые новые учебники и пособия в том числе по уголовному, конституционному и международному праву, практике Европейского суда по правам человека.
Этот подарок очень важен в условиях прохождения аккредитации факультетом и передан в научную библиотеку Таврической академии.
Выражаем благодарность нашим московским коллегам, а особенно Голуб Татьяне Игоревне, Глотову Сергею Александровичу, Ходусову Алексею Александровичу и Каночкиной Надежде Юрьевне.