Новости

Подписаться на RSS

30 мая 2014 года были подведены итоги работы за семестр первым курсом (102 и 103 гр.)по дисциплине "Судебные и правоохранительные органы". Отличники были награждены грамотами. Теперь мы будем вести учет наших отличников и заносить их в "Красную книгу" - Фотоальбом отличников (102 и 103 гр)

24 мая 2014 года преподаватели кафедры приняли участие в заседании круглого стола, организованного Южным Федеральным университетом посредством телемоста «Ростов-Симферополь-Новосибирск». В ходе выступлений и последовавшей затем дискуссии участники поделились мнением о юридической стороне событий, произошедших в Крыму, о путях предупреждения и минимизации негативных явлений. которые могут возникнуть в ходе интеграции крымского региона в правовую систему России. Участники договорились о продолжении сотрудничества между вузами.

16 мая 2014 г. с 9-00 состоялось заседание Секции Молодых ученых по кафедре уголовного процесса и криминалистики в рамках XLIII научной конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Таврического университета имени В. И. Вернадского.            Фото            Видео


С большим удовольствием преподаватели кафедры приняли участие в праздничноvшествии по центру города в составе колонны университета. И если для старых кадров это были впечатления с ностальгическим оттенком, то молодежь - студенты и аспиранты получили возможность еще раз встретиться друг с другом и с преподавателя во внеаудиторной обстановке, покричать речевки, помахать флажками, отпустить шары в свободный полет. Наверняка праздник продолжился и после того как колонны разошлись в более узкие компании.

24-25 апреля 2014 года в г. Алушта Кафедра провела

ВТОРУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

«УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО: ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ И КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА»

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ!

Фотоальбом конференции  Видеоролик  200 фото для участников под паролем - 1 Гб


Михайлов М.А. встретился в Евпатории с выпускниками Юридического факультета ТНУ имени В.И.Вернадского, которые проходят первоначальную подготовку работников органов внутренних дел в Евпатории, перед началом своей служебной карьеры. После ликвидации Крымского института МВД ребятам из Крыма, получивших диплом юриста, стало труднее поступить на службу в органы внутренних дел. Те немногие , которым это удается после окончания "гражданских" вузов в Крыму, должны пройти первоначальную подготовку будущих сотрудников милиции(а теперь, наверное, полиции). Однако, по рассказам ребят Евпаторийское училище - это хорошая школа будущего правоохранителя, настоящая кузница характеров. Конечно, знания полученные в ТНУ значительно облегчают усвоение теории, но навыки по огневой, тактико-специальной подготовке, значительные физические нагрузки получены вчерашними студентами впервые.  

В рамках спецкурса "Основы судебной экспертологии" студенты уголовно-правовой специализации уровня "Специалист", "Магистр", а также отличники 102 группы совместно с преп. Велигодским Д. В. посетили Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Республики Крым.

В гостях с лекцией юридический факультет посетил Крашенников Павел Владимирович - Председатель Ассоциации юристов России, Председатель Комиссии Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.            Аудиозапись лекции

Юридический факультет Таврического факультета имени В.И. Вернадского будет благодарен российским авторам за предоставление в электронном виде учебно-методической документации (программ дисциплин, планов проведения занятий и т.п), учебной литературы (учебников, курсов лекций, практикумов, сборников задач, тестов, презентаций, учебных видеофильмов, аудиовидеозаписей своих лекций, обучающих программ) и иных источников, использование которых, возможно в процессе подготовки юриста-правоведа.