Новости

Подписаться на RSS

25 мая в Таврической академии состоялся очередной, ставший уже традиционным Крымский студенческий юридический форум «Обеспечение прав и свобод человека в уголовном судопроизводстве: организационные, процессуальные и криминалистические аспекты», организатором которого выступает наша кафедра.

Очередное заседание кафедры было посвящено в основном вопросам готовности к проведению Крымского студенческого юридического форума и организации телемоста с Новосибирском.\

28 апреля на конференции в Алуште выступил профессор Алексей Иванович Александров, возглавляющий кафедру уголовного процесса  и криминалистики Санкт-Петербургского государственного университета. 

Тема его выступления "Проблемы  уголовно-процессуальной политики на современном этапе"(в соавторстве с Мельниковым Е.А.) заинтересовала участников и инициировала ряд предложений и вопросов, на которые автор дал обстоятельные ответы. 

Национальная библиографическая база данных научного цитирования (РИНЦ) подтвердила регистрацию сборника Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика: материалы V Международной научно-практической конференции, 27-29 апреля 2017 года, г. Симферополь-Алушта / отв. ред. М. А. Михайлов, Т. В. Омельченко ; Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского. – Симферополь : ИТ «Ариал», 2017. – 154 с.

На занятии, продолжительностью более двух часов,

условно названном «Три позиции профессионала – «Я», «Они», «Наблюдатель» речь шла о коммуникативных техниках, стрессоустойчивости следователя, развитии наблюдения и наблюдательности...

Выступления профессора Белкина А.Р. всегда вызывают интерес у аудитории. На этот раз на нашей конференции в Алуште он говорил о неурегулированности отдельных положений деятельности суда присяжных, и возможные в связи с этим, риски злоупотреблений. Прозвучало сомнение в целесообразности существования этого института уголовно-процессуального законодательства.