Новости

Подписаться на RSS

С Днем рождения ,Тарас Владимирович! Дальнейших Вам успехов в научно-педагогической и практической юридической деятельности! Здоровья, добрых людей рядом, достойных учеников.

День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается начиная с 2014 года, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 г. № 741 «О дне сотрудника органов следствия Российской Федерации»


10-11 июня в Алуште проходил III Съезд представителей сибирских землячеств России. Посланцы этих общественных организаций из Москвы Санкт-Петербурга, Республики Крым, а также представители органов власти сибирских регионов страны встретились в пансионате «Дубна».

8-9 июня в представители юридического факультета Таврической академии приняли участие в  научно-практической конференции «Крымские юридические чтения. Правонарушение и ответственность», которая прошла в Крымском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации

В Большом зале научной библиотеки КФУ им. В.И.Вернадского прошли очередные семинары по организации научно-исследовательской работы и публикации ее результатов.

Семинары проведены консультантом по ключевым информационным решениям компании Elservir А.П.Локтевым.

Работа по созданию электронного архива 154 выпусков Прокуратуры СССР «Следственная практика»(1950-1989гг) продолжается.

В результате возобновившейся переписки с кафедрой криминалистики Гомельского университета (Республика Беларусь), мы выяснили, что по нашей просьбе была отсканирована и помещена в репозиторий библиотеки почти вся отсутствующая у нас часть выпусков.