Новости

Подписаться на RSS

Пешеходный маршрут от с.Оборонное под Севастополем до г. Балаклава проходил при комфортной, но тревожной погоде. Рядом с нами черные тучи то и дело поливали землю. Нас дождь настиг уже перед входом на заброшенный ракетный объект №100 "Сотка", в подземельях которого, мы и переждали непогоду.


 

Из полученных от авторов статей было отобрано 75 работ аспирантов, магистрантов и студентов из России, Беларуси, Казахстана и Донецка  для публикации в Материалах форума. В дискуссии на заседании круглого стола приняла участие треть из них. Практики соорганизаторы мероприятия  из Следственного управления МВД по Республике Крым и из Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым отметили повышающийся уровень исследований и их актуальность

Перед слушателями, среди которых были заведующий кафедрой и старший преподаватель А.А.Поддубняк выступили руководители НЭБ: генеральный директор Еременко Г.О. , его заместитель Глухов В.О., а также руководители отделов и координаторы проектов.  

   Судьба бывшего руководителя сыскной полиции Киева, пионера внедрения в практику правоохранительных органов Российской империи таких «инновационных» по тем временам средств и методов криминалистики, как дактилоскопия, полевая криминалистика, кинология долгое время оставалась неизвестной. Упоминания о нем обрывались на рубеже 1917-1918 года в лихолетье революций.

   Киевскому исследователю доктору юридических наук Владимиру Чисникову удалось отыскать информацию о гибели сыщика.

Заседание прошло ранее запланированного последнего четверга месяца в связи с необходимостью решения насущных и неотложных задач

Поздравляем ветеранов войны, труженников тыла и всех нас с самым значимым государственным праздником!


Официально объявлены итоги V Международного кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике имени профессора В.К. Гáвло, проходившего в Новосибирске.

На рассмотрение жюри поступило более 100 фильмов, из которых лишь 40 были допущены к конкурсному показу. На киноконкурсе представлено жанровое разнообразие работ: игровые, документальные, анимационные фильмы.

VI Международная научно-практическая конференция « Уголовное производство: Процессуальная теория и криминалистическая практика» завершила свою работу в Алуште. Нажмите на фото для подробностей