Новости

Подписаться на RSS

   В апреле 1944 года Крымский полуостров был освобожден от немецко-румынских захватчиков. Отмечая это событие, крымчане уже третий год подряд проводят акцию Поезд Победы. Состав из вагонов и платформ с военной техникой тех лет встречают на станциях и полустанках Крымской железной дороги митингами и праздничными мероприятиями.  Поезд сопровождают военные реконструкторы в обмундировании Красной армии и с макетами стрелкового оружия времен Великой отечественной войны. В вагонах организованы экспозиции музеев, выставки плакатов военных лет, карта освобождения полуострова, сводки Соинформбюро.

Поздравляем коллег практиков с их профессиональным праздником! Заведующий кафедры был приглашен в эфир радиостанции «Спутник в Крыму», где в ходе почти получасовой беседы с журналистом Андреем Матюхиным обсуждались плюсы и минусы профессии следователя.

С праздником!

Зав. кафедрой познакомил обучаемых магистратуры с возможностями нового программного обеспечения для создания субъективных портретов в 3D формате “Папилон Клим»,  приобретенной в ходе реализации проекта  создания учебно-исследовательской лаборатории «КримЛаб».



Кафедра уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского (г.Симферополь) предлагает обсудить проект  учебно-исследовательской лаборатории по криминалистике и судебной экспертизе