Новости

Подписаться на RSS

С Новым годом, 2020!

       Студенты юридического факультета Крымского федерального университета провели уже ставшую традиционной деловую игру «Судебное заседание по уголовному делу в суде общей юрисдикции». Мероприятие состоялось в зале судебного заседания Железнодорожного районного суда г. Симферополя, что помогло создать условия, максимально приближенные к реальности.


Международная научная конференция студентов, курсантов и магистрантов "ОРГАНИЗАЦИОННОЕ, ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ И КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА"

Приглашаем на конференцию - узнать подробности

На состоявшемся в Крымском филиале Университета Прокуратуры Российской Федерации региональном конкурсе по уголовному праву и уголовному процессу, посвященном Дню Юриста сошлись в острой борьбе команды хозяев, студенты нашего университета и курсанты филиала Краснодарского университета внутренних дел.

Встреча прошла в рамках мероприятий по противодействию коррупции Государственного комитета по делам архивов Республики Крым на 2018-2020 годы, для личного состава Государственного комитета по делам архивов Республики Крым и учреждений, отнесенных к ведению Госкомархива.

Кафедра уголовного процесса и криминалистики Таврической академии и студенты юристы были приглашены в симферопольский пресс-центр Международного информационного агентства «Россия сегодня» на встречу с известным французским журналистом  и общественным деятелем Дмитрием Де Кошко.

  Василий  Шулекин провел практическое занятие для обучающихся Экономико-правового колледжа города Симферополя,  по дисциплине «Подделка документов: методика выявления и техника защиты». Гости получили краткий экскурс в проблему подделки документов,  и сами наглядно удостоверились в отсутствии подлинности всех представленных преподавателем купюр, разного номинала и происхождения.