Новости

Подписаться на RSS

 2 сентября исполняется 50 лет доктору юридических наук, профессору Юрию Гармаеву большому другу нашей кафедры, поддержавшему нас в трудный период становления в новом правовом и образовательном поле, открывшем  нам новые перспективы науки и образовательной деятельности. 



Мероприятие организовано при поддержке  Центра развития юридических клиник, Союза криминалистов и криминологов и Российского профессорского собрания.

Традиционно проводимый в последние дни лета научный форум, на этот раз был специфичен и в связи с неизбежностью соблюдения карантинных мер.

Организаторы с честью вышли из положения, предложив коллегам помимо очного и он-лайн форму присутствия.

Это существенно расширило географию  участников, не отразилось на их активности и привнесло существенный вклад в опыт организации и проведения подобных мероприятий.

Форум этого года поразил широтой  затронутых проблем и формами их обсуждения.

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!

  В связи принятием карантинных мер на территории Республики Крым, переводом учебных заведений на дистанционную форму обучения, закрытием санаторно-курортных учреждений, в целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан страны и наших гостей Оргкомитет конференции отменяет очную форму проведения этого научного мероприятия. 

   В настоящее время  рассматриваются четыре пути  изменения формата конференции и разрешения судьбы уже полученных нами материалов от авторов…

Ярослава Комиссарова, доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главный редактор федерального научно-практического журнала «Эксперт-криминалист», кандидат юридических наук, доцент, член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов, почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов.

Одним из авторов монографии стал заведующий кафедрой, подготовивший третью главу, посвященную расследованию умышленных убийств, совершенных путем взрыва.

По поручению департамента образовательной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского заведующим кафедрой Михайловм М.А. совместно с доцентом Губановой Е.В. и преподавателями Юрченко Л.В., Даниленко Ю.А. Шулекиным В.М. был разработан курс «Противодействие радикализации и распространению идеологии экстремизма и терроризма».


Восьмого февраля Юридический факультет и вся Таврическая академия проводили День открытых дверей. Так уж совпало, что в эту субботу отмечается и День российской науки. Сотни старшеклассников и их родителей посетили наш вуз, изучив перспективы получения высшего образования.

Ушла из жизни Аверьянова Татьяна Витальевна