Новости

Подписаться на RSS

Заведующий кафедрой принял участие в заседании Общественного Совета архивной службы Крыма. Общественный совет познакомился с ходом работ по капитальному ремонту здания Архива на ул. Кечкеметская и переоснащению оборудования хранилищ документов.

Вышел в свет очередной номер военно-исторического журнала «Military Крым». На обложке издания участники реконструкторской группы «Крым 1914», среди которых студенты и преподаватели кафедры. Военная реконструкция - своеобразное хобби. Одни называют ее путешествием на машине времени, а другие считают - развлечением ненаигравшихся в детстве мужчин. Мы не согласны ни с одной из этих точек зрения. Это занятие требует глубоких познаний в военной истории, настоящей увлеченности, да и немалых трат времени, сил и средств.

С Днем Победы!

   В седьмой раз собрались на Международную научно-практическую конференцию «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика» ученые России и Ближнего зарубежья в Алуште. На этот раз кафедра уголовного процесса и криминалистики Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского включила в список организаторов помимо практиков из Следственного комитета и МВД коллег из Балтийского Федерального университета имени Иммануила Канта и Московского государственного областного университета.

Научная электронная библиотека пополнена Материалами VII Международной научной конференции студентов, курсантов и магистрантов "ОРГАНИЗАЦИОННОЕ, ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ И КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА", проведенной кафедрой 14 декабря 2018 г, которые проиндексированы в базе РИНЦ

Третий раз студенты нашего факультета принимают участие в этом турнире. На этом раз команда выбрала созвучное турниру название "Крымцесс"