Новости

Подписаться на RSS

На Первом съезде сибирских землячеств России, завершившемся в Алуште, с докладом «Крымские сибиряки в науке и сфере высшего образования» выступил заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии Михайлов М.А.

Конкурс студенческих работ в Курске: «Отправление правосудия по уголовным делам через призму уголовно-процессуального, криминалистического, оперативно-розыскного и судебно-экспертного опыта» им. проф. Е.Г. Мартынчика

«Юго-Западный государственный университет», сохраняя традиции и сплачивая научное сообщество, объявляет о V Международном открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов  «Отправление правосудия по уголовным делам через призму уголовно-процессуального, криминалистического, оперативно-розыскного и судебно-экспертного опыта» им. проф. Е.Г. Мартынчика, посвященном 20-летию кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета.

Положение о конкурсе и требования к работам.

Первая встреча студенческого практико-ориентированного кружка "Современные технологии для юриста" состоится в 11:20 в четверг 15.10.15, аудитория уточняется, сбор у кафедры crim.pro 111-В.
Координатор кружка - Велигодский Д. В.
Приглашаются все заинтересованные студенты юрфака ТА КФУ.



Кафедра crim.pro почти в полном составе приняла участие в работе Первого общероссийского форума «ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ИНТЕГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ»


8 октября в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России

состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие

экстремизму и терроризму в Крымском федеральном округе: проблемы теории и

практики».

В Государственную Думу РФ были приглашены специалисты ученые и практики, занимающиеся проблемами, организационного, правового и технического обеспечения дактилоскопической регистрации в России в связи с планами внесения изменений в законодательство РФ, регулирующего эту деятельность.

Были выслушаны точки зрения различных специалистов, одни из которых предлагали введение всеобщей дактилоскопической регистрации в стране, другие за расширении круга объектов, подлежащих обязательной регистрации, третьи- за поощрение добровольного внесения своих пальцевых узоров в электронную базу данных.

С сборнике опубликованы выступления преподавателей нашей кафедры.